Códigos de Livetopia

Publicidad

¡Hola jugadores de Roblox! ¿Listos para descubrir todos los códigos de música para Livetopia? Si te gusta disfrutar de la música en el mundo virtual de Roblox, estás en el lugar correcto. En este artículo, te daremos todos los códigos para que puedas disfrutar de tus canciones favoritas mientras juegas. ¡Así que prepárate para bailar al ritmo de la diversión!

Todos los Códigos de Música para Livetopia de Roblox
Todos los Códigos de Música para Livetopia de Roblox

Como canjear los códigos de Música para Livetopia de Roblox

Lo primero que necesitas hacer es asegurarte de tener un Boombox. Este es un objeto especial que te permitirá reproducir música en Roblox. Además, debes estar en un mundo habilitado para Boombox.

Una vez que tengas un Boombox y estés en el lugar adecuado, debes equiparlo. Luego, interactúa con él haciendo clic o tocándolo. ¡Verás que aparece un cuadro de texto!

Ahora viene la parte divertida. Tendrás que ingresar el código de la canción que deseas reproducir en el cuadro de texto. Cada canción tiene su propio código único, que se llama ID de canción. Cuando hayas ingresado el código correcto, ¡la música comenzará a sonar y podrás disfrutar de tu canción favorita mientras juegas!

Es importante tener en cuenta que en algunos mundos de Roblox solo puedes reproducir música a través de la radio. Sin embargo, esto solo está disponible como parte de un Game Pass pagado y depende completamente del mundo en el que desees jugar. Recuerda que los precios de los Game Pass pueden variar, ya que cada creador de mundo decide el costo.

Una vez que tengas acceso a la radio, podrás ingresar los ID de canciones de la misma manera que con el Boombox. Así que no te preocupes, ¡siempre podrás escuchar música genial mientras juegas a Roblox!

Nuevo Códigos de Música para Livetopia de Roblox


Aquí te dejamos una lista de los códigos más recientes para Livetopia. No olvides canjearlos para disfrutar de nueva música mientras juegas:

CanciónCódigo
2Pac – Life Goes On186317099
A Roblox Rap (Merry Christmas…)1259050178
Ariana Grande – God Is a Woman2071829884
Baby Bash ft. Frankie J – Suga…225150067
Baby Shark614018503
Billie Eilish – My Future5622020090
Billie Eilish – Ocean Eyes1321038120
Boney M – Rasputin5512350519
BTS – BAEPSAE331083678
BTS – Butter6844912719
BTS – Fake Love1894066752
Capone – Oh No5253604010
Casi – No Limit748726200
Chikatto Chika Chika5937000690
Clairo – Sofia5760198930
Doja Cat – Say So521116871
Dua Lipa – Levitating6606223785
Ed Sheeran – Bad Habits7202579511
Everybody Loves An Outlaw – I…5808184278
Frank Ocean – Chanel1725273277
Frozen – Let It Go189105508
Illijah – On My Way249672730
Jingle Oof1243143051
Juice WRLD – Lucid Dreams8036100972
Justin Bieber – Yummy4591688095
Kali Uchis – Telepatia6403599974
Kelis – Milkshake321199908
Kim Dracula (Lady Gaga) – Pap…6177409271
Lady Gaga – Applause130964099
Laffy Taffy5478866871
Lil Nas X – Industry Baby7081437616
Maroon 5 – Girls Like You ft….2211976041
Maroon 5 – Payphone131396974
Marshmello – Alone413514503
Mii Channel Music143666548
Natural – Imagine Dragons2173344520
Nya! Arigato6441347468
Olivia Rodrigo – Brutal6937354391
Pokemon Sword and Shield Gym…3400778682
Royal & the Serpent – Overwhelmed5595658625
Studio Killers – Jenny63735955004
Taylor Swift – You Belong Wit…6159978466
Tesher – Jalebi Baby6463211475
The Kitty Cat Dance224845627
Tina Turner – What’s Love Got…5145539495
Tones and I – Bad Child5315279926
You’ve Been Trolled154664102
Espero que esta guía te haya sido útil. ¡Diviértete jugando y escuchando música en Roblox!
Publicidad

IMPORTANTE: Sigue el canal de WhatsApp y Descubre NUEVOS TRUCOS

Recomendamos